Ikea до конца года откроет в Швеции свой первый секонд-хенд

17.09.2020
Ikea до конца года откроет в Швеции свой первый секонд-хенд
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компания Ikea объявила о планах открытия своего первого магазина подержанных вещей, в котором будет продаваться только бывшая в употреблении и отремонтированная мебель из сети магазинов Ikea. Новая концепция магазина призвана помочь шведскому ритейлеру в достижении устойчивого развития, пишет RetailDetail.

Запуск такого магазина станет пилотным проектом, который будет регулярно оцениваться и адаптироваться. Планируется доставлять сданные покупателями поврежденную и б/у мебель и предметы декора из ближайших филиалов в магазин для ремонта и перепродажи.

«Если мы собираемся достичь наших целей в области устойчивого развития, нам необходимо бросить вызов самим себе и проверить наши идеи на практике», - говорит Йонас Карлехед, директор по устойчивому развитию Ikea в Швеции. К 2030 году ритейлер планирует снизить свое влияние на климат на 70%, а также перейти на использование возобновляемых или переработанных материалов.

В 2019 году Ikea также запустила на нескольких рынках проект по аренде мебели и предметов интерьера: клиенты могут арендовать мебель и вернуть ее позже. Ритейлер также призывает покупателей перепродавать свою старую мебель взамен на бонусы от Ikea.

Магазин откроется в торговом центре ReTuna, первом торговом центре в мире, предлагающем только переработанные и подержанные товары, в том числе для гостиниц и предприятий общественного питания и пр.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: