Польские инвесторы не планировали поддержать работу сети «Буслік» в Беларуси после принятия 713-го постановления

16.04.2024
Польские инвесторы не планировали поддержать работу сети «Буслік» в Беларуси после принятия 713-го постановления
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компания CDRL, которая является владельцем сети «Буслік» в размере почти 75% после введения 713 постановления отказалась поддержать сеть и обратилась к страховщикам за возвратом инвестиций.

Как говорится в официальном сообщении компании, Правление CDRL S.A. 15 апреля получил решение государственной страховой компании KUKE S.A. о признании обоснованности предъявленного требования о возмещении ущерба по страхованию прямых инвестиций в виде денежных затрат понесенные Эмитентом в целях приобретения контрольного пакета акций (74,9%) белорусская компания ООО «ДПМ», которая развивала сеть магазинов товаров для детей «Буслік».

Инвестор через страховую компанию вернул 90% инвестиций в размере 18 185 148,00 злотых. Это максимальный процент, который инвестор мог получить в качестве страховки.

Сообщается, что компенсация будет выплачена в течение следующие несколько дней.

Напомним, что в детском сегменте в Беларуси также работает российский ритейлер под ТМ «Детмир». Цена на товары этой сети формируются в России. Белорусский ритейлер вынужден был работать по условиям принятого 713-го постановления, что повлекло последствия, которые мы наблюдаем сегодня.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: