Inditex все-таки откроет 7 магазинов в Беларуси до конца года

12.07.2016
Inditex все-таки откроет 7 магазинов в Беларуси до конца года
Все рекламные возможности портала belretail.by

Как стало известно belretail.by, группа компаний Inditex все-таки планирует до конца года открыть в Беларуси 7 магазинов. Ожидается, что это будут бренды Zara, Pull&Bear, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Massimo Dutti, Bershka.

Источник belretail.by сообщил, что сейчас активно идет набор управленческих кадров. Однако вакансии не публикуются в открытом доступе, как это было в апреле текущего года.

Эксперты рынка скептически оценивают перспективы такого достаточно широкого присутствия Inditex в нашей стране. Основными причинами этого, по их мнению, являются низкая покупательная способность населения, несоответствие большинства ТЦ требованиям международных брендов и специфичность потребительского поведения белорусской аудитории.

По их мнению, Inditex’у лучше выйти на рынок с одним массовым брендом (например, Zara или Bershka), и охватить сетью всю страну, чем работать с большим количеством достаточно сложных и более дорогих марок.

Напомним, что еще в апреле этого года после обнаружения на сайте РАБОТА.TUT.BY вакансий на различные должности с пометкой «В конце 2016 года в Минске откроются магазины компании Inditex: Zara, Massimo Dutti, Pull&Bear, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home», прокатилась информационная волна о выходе группы компаний Inditex на белорусский рынок.

Также сообщалось, что основными площадками для новых магазинов станут торговые центры Dana Mall и GreenCity.

Однако в комментарии агентству «Бизнес новости» представители Inditex сообщили, что «на данном этапе мы еще не можем подтвердить открытие какого-либо из форматов магазинов Inditex в Минске или любом другом белорусском городе в этом году».

В компании уверили, что как только «момент настанет», Inditex будет готов подтвердить даты и форматы магазинов, которые будут открыты в Беларуси.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: