Gap сообщил о закрытии в этом году еще 75 магазинов по всему миру

25.05.2016
Gap сообщил о закрытии в этом году еще 75 магазинов по всему миру
Все рекламные возможности портала belretail.by

Ритейл-оператор Gap Inc. (головной офис – Сан-Франциско, США) заявил о закрытии больше семи десятков магазинов за пределами Северной Америки из-за невозможности справиться с конкуренцией таких марок, как H&M, Zara, Inditex и Forever 21. Такое решение Gap связано с мерами предотвращения банкротства бренда.

Компания Gap заявила о закрытии своих магазинов Old Navy в Японии, что является частью глобального сокращения торговых точек для оптимизации расходов.

Данное решение было принято после того, как прибыль Gap снизилась по итогам первого квартала 2016 года. Компания планирует сосредоточить свои торговые усилия на американском рынке, а также на рынках Китая и Мексики. Несмотря на это, Япония остается важным рынком.

В целом компания намерена закрыть 75 торговых точек за пределами Северной Америки. Такой шаг может привести к падению доходов компании, однако в Gap отмечают, что это позволит компании сэкономить $275 млн. На фоне этих новостей акции Gap выросли почти на 5% после завершения торгов.

Напомним, что год назад Gap проводил ряд мероприятий, нацеленных на улучшение показателей деятельности бренда.

В частности, компания объявляла о закрытии примерно 175 магазинов в Северной Америке в течение последующих пяти лет, из них около 140 будут закрыты в текущем финансовом году. Однако эти закрытия не коснутся таких сетей как Gap Outlet и Gap Factory Stores.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: