В Гродно закрывается гипермаркет «Гиппо»

16.05.2016
В Гродно закрывается гипермаркет «Гиппо»
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Гродно закрывается гипермаркет «Гиппо», расположенный в ТЦ OldCity. Ритейлер будет работать до 22 мая. 13 мая объявлена распродажа почти на все товары со скидкой 20%, сообщает издание «Вечерний Гродно».

Согласно официальному комментарию ритейлера, торговый объект в таком размере с ассортиментом 40 тысяч наименований продукции нежизнеспособен. При текущем уровне потребительской активности невозможно обеспечить выполнение всех норм по ассортименту, соблюдению сроков годности и своевременности расчетов с поставщиками. Широкий ассортимент не востребован потребителями Гродно.

По словам бренд-менеджера «Гиппо» Юрия Заболотного, другие магазины сети не испытывают тех сложностей, которые были в гродненском гипермаркете. Он также считает, что на уровень спроса в Гродно повлияла близость польской границы.

Какая сеть откроет свой гипермаркет на освободившемся месте станет известно уже на следующей неделе. Ритейлер сообщил, что сокращать 230 работников гипермаркета не планируется. Их хотят переоформить по специальностям на рабочие места к новому оператору.

Гродненский гипермаркет «Гиппо» был открыт в сентябре 2015 года на территории ТЦ OldCity. Он заменил в крупнейшем гродненском торговом центре обанкротившуюся сеть «Родная Сторона». На открытие гипермаркета пришло более 3000 жителей города. Торговый объект занимал площадь размером в 5 200 кв. м. Сейчас сеть «Гиппо» насчитывает 11 гипермаркетов в Минске, Гомеле и Могилеве.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: