Сеть ProStore рассчиталась с поставщиками и планирует увеличить ассортимент до 50 тыс. наименований

16.06.2016
Сеть ProStore рассчиталась с поставщиками и планирует увеличить ассортимент до 50 тыс. наименований
Все рекламные возможности портала belretail.by

Заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий сообщил, что ситуация вокруг крупной торговой сети разрешилась благодаря совместной работе Мингорисполкома, Минторговли, Совета Министров и ЗАО «Простор-Трейд», передает агентство «Минск-Новости»..

По сообщени пресс-службы Мингорисполкома, сейчас ЗАО «Простор-Трейд» произвело все расчеты с поставщиками за поставленные ранее товары, чем убедило партнеров в соблюдении договорных отношений. Мингорисполком в настоящее время держит на постоянном контроле вопросы по насыщению товарами магазинов сети ProStore в соответствии с графиками поставок.

Планируется, что в ближайшее время на полках магазинов ритейлера будет представлено более 50 тыс. наименований товаров. «Надеемся, что принятые меры позволят вернуть доверие потребителей и они снова будут совершать покупки в магазинах ProStore», – подчеркнул зампред Мингорисполкома.

Проблемы с расчетами у ритейлера начались еще зимой задолго до громкого ареста собственника «Трайпла» Юрия Чижа.

В связи с этим в начале мая была создана рабочая группа по мониторингу сети гипермаркетов ProStore, в которую вошли представители ГУПР, управления экономики, финансов и цен Министерства торговли, отдела взыскания платежей управления учета налогов, отчетности и экономического анализа инспекции МНС по Минску, головного офиса ОАО «АСБ Беларусбанк», ЗАО «Простор-Трейд».

Вчера министр торговли Беларуси Владимир Колтович сообщил, что в ближайшее время поставщики возобновят свое присутствие на полках сети ProStore. Однако он не стал раскрывать подробности того, за счет каких средств ритейлеру удалось погасить задолженность. Он лишь отметил, что любая информация может нанести предприятию вред, особенно при работе с банками.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: