«Яндекс» запустил приложение «Снимите одежду» для поиска вещей по фотографии

25.07.2016
«Яндекс» запустил приложение «Снимите одежду» для поиска вещей по фотографии
Все рекламные возможности портала belretail.by

Яндекс.Маркет выпустил приложение под названием «Снимите одежду» для iPhone. Пользователям достаточно сделать снимок или загрузить картинку — приложение найдёт похожие варианты на Маркете, покажет цены и поможет купить понравившуюся вещь. Любую найденную вещь легко отложить, а чтобы почитать отзывы или узнать цену доставки — можно перейти на Маркет.

«Снимите одежду» для iPhone ищет вещи с помощью технологии компьютерного зрения, разработанной в Яндексе. Приложение умеет различать около 150 видов одежды и более 250 атрибутов: цвет, стиль, фасон и так далее. Сначала алгоритм определяет, что на фото — синий пиджак, вязаный свитер или, скажем, шорты в клеточку. Если на фотографии синий пиджак, то алгоритм сравнит с ней все картинки синих пиджаков на Маркете и покажет в приложении те товары, изображения которых подходят больше всего.

С помощью приложения можно найти не только одежду, но и аксессуары. Сейчас на Маркете более 700 тысяч предметов женской одежды, 280 тысяч — мужской и почти 200 тысяч аксессуаров. Всё это предлагают покупателям российские и зарубежные интернет-магазины.

 новое приложение «Снимите одежду» «Снимите одежду» для поиска вещей по фотографии для iPhone

Представители компании сообщают, что приложение «Снимите одежду» выпущено в качестве эксперимента Яндекс.Маркета. Пока оно только учится искать похожие вещи — технология совершенствуется. Отзывы пользователей будут учитываться дл улучшения работы приложения.

Скачать новое приложение в App Store.

 новое приложение «Снимите одежду» «Снимите одежду» для поиска вещей по фотографии для iPhone

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: