Компания «Серж» объявила о банкротстве

16.03.2016
Компания «Серж» объявила о банкротстве
Все рекламные возможности портала belretail.by

Один из крупнейших белорусских производителей белья ООО «Серж» подал заявление в экономический суд Минска о начале производства дела о банкротстве, сообщает БЕЛТА. Генеральный директор фирмы Сергей Атрощенко принял такое решение после того, как были исчерпаны все меры по предупреждению экономической несостоятельности и досудебного оздоровления.

Производстваопо делу и защитный период продлится до 9 июня. Функции управляющего будет выполнять директор ООО «Юридический Альянс» Дмитрий Сивак.

Сергей Атрощенко также сообщил, что в качестве антикризисной меры, в том числе для сохранения трудового коллектива, в соответствии с нормами действующего законодательства была проведена реорганизация с выделением нового юридического лица ООО «Серж-фэшн». Оно продолжает производить и реализовывать высококачественную продукцию под торговой маркой Serge в Беларуси и на внешних рынках.

«В настоящее время действует около 200 партнерских и собственных магазинов и секций. Вынужденное сокращение персонала и некоторых торговых точек, связанное с общим падением среднеценового сегмента fashion рынка и переформатированием рынка аренды, будет восстановлено», — заявил гендиректор.

Если суд признает «Серж» банкротом, будет начата процедура ликвидации.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: